МБДОУ "Детский сад №2 "Сказка"
город Прокопьевск,  Кемеровская область - КуZбасс
Сведения об образовательной организации


   
Категории раздела
Новости сайта [124]
Объявление [0]
Поздравления [3]


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. отлично
2. хорошо
3. неплохо
4. плохо
Всего ответов: 106
Статистика


<;" >


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа

НАШИ НОВОСТИ
По инициативе Амана Тулеева старшему поколению вручаются комплекты для скандинавской ходьбы. Сегодня в праздничной атмосфере "палочки здоровья" получили 200 не стареющих духом прокопьевских ветеранов.
Увлечение скандинавской ходьбой становится все популярнее среди жителей Кемеровской области.
Ходьба - естественный вид физических нагрузок. При прогулках со специальными палочками работают до 90 процентов мышц человека. Медиками доказано, что снимается стресс, улучшается состояние сердечно-сосудистой системы.
В Прокопьевске этот вид спорта не в диковинку. Горожан, динамично шагающих с палками, можно встретить в разных районах города. Благодаря сегодняшнему вручению армия приверженцев скандинавских прогулок в Кузбасской Жемчужине увеличилась на 200 человек. Полезный для здоровья подарок получила и  ветеран нашего детского сада, бывший музыкальный руководитель Ангелина Петровна Венжик. Она до сих пор бодра, активна, полна энергии и оптимизма
По окончании праздничного мероприятия, всех ветеранов ждал ещё один сюрприз - сладкие наборы.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 396 | Добавил: Администратор | Дата: 03.03.2016 | Комментарии (0)

НАШИ НОВОСТИ
           В рамках подготовки к празднованию 85-летия города Прокопьевска, педагоги МБДОУ «Детский сад №2» приняли активное участие в конкурсе на лучшую эмблему. На конкурс были представлены как индивидуальные, так и коллективные работы, выполненные в разных стилях и технике. Участники конкурса отмечены Благодарственными письмами Управления по культуре, а воспитатель Бутакова Светлана Анатольевна, награждена Благодарственным письмом Администрации города Прокопьевска за III место. Все получили наборы шоколадных конфет.
 
 

 
Категория: Новости сайта | Просмотров: 413 | Добавил: Администратор | Дата: 01.03.2016 | Комментарии (0)

НАШИ НОВОСТИ
С 16 по 19 февраля в г.Кемерово проходил Кузбасский образовательный форум – 2016, в котором принял участие МБДОУ «Детский сад № 2».
Цель форума -  выставка-презентация современных образовательных методик, достижений и перспектив модернизации системы общего и профессионального образования, подготовки и переподготовки специалистов, а также выставка-ярмарка учебных принадлежностей, средств обучения, технического и методического обеспечения учебного процесса.
Для участия в конкурсе на лучший экспонат специализированной выставки-ярмарки МБДОУ «Детский сад № 2» выставил элементы развивающей предметно – пространственной среды. Это были игрушки – персонажи для мотивации детей в центрах развивающей активности.
Представленные игрушки – это помощники в работе педагогов. Оригинальные персонажи, изготовленные в технике  амигуруми,  отличаются особым шармом и высокой изобразительной культурой.
(Амигуруми -  яп. 編み包み, букв.: «вязанное-завёрнутое»). 

В результате участия в конкурсе, МБДОУ «Детский сад № 2»
награжден дипломом III степени.

 

Категория: Новости сайта | Просмотров: 337 | Добавил: Администратор | Дата: 01.03.2016 | Комментарии (0)

НАШИ НОВОСТИ

        На основании приказа Управления образования администрации города Прокопьевска от 10.02.2016 №93 «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком» с 01.02.2016 года ежемесячная плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях города Прокопьевска установлена в размере 1 700 рублей.

По интересующим вопросам можно обратиться в дошкольный отдел управления образования по телефону 61-40-10.
 
 
Категория: Новости сайта | Просмотров: 423 | Добавил: Администратор | Дата: 20.02.2016 | Комментарии (0)

НАШИ НОВОСТИ
В воскресенье, 25 октября воспитанники группы «Незнайка» вместе с родителями и воспитателями посетили Прокопьевский Драматический театр. Перед спектаклем детей и взрослых пригласили в театральный музей. Хозяйка музея кошка Муза в доступной форме, на понятном детям языке, с использованием загадок, рассказала об устройстве театра, актерах, режиссерах. Ребята смогли увидеть сценические костюмы, театральные вещи, реквизит. С интересом они посмотрели на различные макеты сцен для спектаклей, побывали в гримерке.
Спектакль «Просто игра» для самых маленьких проходил на малой сцене. Главный герой сказки – это маленький мальчик, который затевает игру, здесь словно по волшебству, один за другим появляются звездное небо и океан, деревья и дома…
На следующий день воспитанники изобразили свои впечатления о спектакле на бумаге и поучаствовали в выставке детского рисунка в проходящей в Драмтеатре.
  

 
Категория: Новости сайта | Просмотров: 386 | Добавил: Администратор | Дата: 27.10.2015

НАШИ НОВОСТИ
В октябре 2015 года педагоги ДОУ: Глухова О.А., Батталова Н.М., Сизова С.В., Бутакова С.А., Кузнецова Е.А., Ефремова Е.Д., Дружинина Т.А., Ефанова Л.Г. приняли активное участие в благотворительной акции "Цветы для Вас!", посвященной Международному дню пожилых людей.
Творческий подход, искреннее переживание, внимание к людям старшего возраста отмечены благодарственными письмами Управления образования администрации города Прокопьевска "Прокопьевская организация Союза Молодежи Кузбасса Российского Союза Молодежи".
Категория: Новости сайта | Просмотров: 389 | Добавил: Администратор | Дата: 16.10.2015

НАШИ НОВОСТИ
 

ДЕНЬ ВОСПИТАТЕЛЯ И ДОШКОЛЬНОГО РАБОТНИКА
ИСТОРИЯ И ТРАДИЦИИ

В последние дни сентября отмечается профессиональный праздник - день воспитателя или по другому можно сказать - день работников дошкольных заведений. Воспитатели детских садов и других учреждений дошкольного образования всеми уважаемы. 
 Ведь воспитатели закладывают основу характера и способностей детей, учат постигать секреты окружающего мира, любить свою Родину, дают первые навыки общения в коллективе, воспитывают уверенность в своих силах, умение преодолевать трудности, принимать решения, отвечать за свои поступки, находить компромиссы.
День воспитателя и дошкольного работника
 Начиная с 2004 года, по инициативе группы российских педагогических изданий 27 сентября отмечают профессиональный праздник воспитатели детского сада и дошкольные работники образования.
 Профессиональный праздник работников дошкольного образования – это лишний повод привлечь внимание общественности и власти к вопросам и проблемам дошкольного образования.
 Дата празднования Дня воспитателя детского сада и дошкольных работников в 2015 году – 27 сентября – выбрана не случайно.
История праздника
 Именно 27 сентября в 1863 году в Петербурге был открыт первый детский сад. Основателем его стала Аделаида Семеновна Симонович, русский педагог, человек с незаурядным энтузиазмом и фантазией. В детский сад брали детей 3-8 лет, с ними проводили различные игры, занимались конструированием и даже преподавали курс «родиноведения».
 Аделаида Симонович считала, что в детском саду дети должны готовиться к обучению в школе: в процессе игры приучаться к усидчивости, знакомиться с азбукой, письмом, счетом. Одновременно вместе со своим супругом А.С.Симонович начала издавать журнал «Детский сад», посвященный вопросам дошкольного образования.
 Прообразом детского сада были созданные при Демидовском доме трудолюбия дневные детские комнаты, в которых женщины-работники демидовских заводов могла оставлять своих детей. Само название «детский сад» пришло к нам из немецкого языка; термин «kindergarten» ввел основатель самого первого детского сада немецкий педагог Фридрих Фребель.
 Вначале детские сады в России были платными рассчитаны на детей состоятельных родителей. В 1868 году в Петербурге был открыт первый бесплатный детский сад. В дальнейшем различные благотворительные общества продолжили практику открытия бесплатных детсадов. С 1918 года дошкольные учреждения стали частью государственной системы просвещения.
День воспитателя детского сада традиции
 На сегодня в России насчитывается 60 тысяч детских дошкольных учреждений; в них трудятся около 1200 тысяч воспитателей, которые заботятся о наших малышах, развивают детские таланты и способности, воспитывают достойных граждан страны.
 В этот день 27 сентября воспитатели детских садов и вспомогательный персонал будут окружены особой любовью, вниманием и уважением детей и родителей.
 По традиции в праздничный день - День Воспитателя детского сада, пройдут торжественные мероприятия, в детских садах проведут утренники; букеты, подарки, поздравления - все в этот день будет для самых терпеливых, чутких и отзывчивых воспитателей!
 

 
Категория: Новости сайта | Просмотров: 426 | Добавил: Администратор | Дата: 24.09.2015

НАШИ НОВОСТИ
1 сентября традиционно прошел праздник "День Знаний". Воспитанники старших и подготовительных к школе групп помогали клоунам Тимошке и Финтифлюшке собраться в школу. Эстафеты со школьным ранцем, весёлая "переменка" вызвали бурю эмоций у детей. А появившаяся Баба Яга устроила испытания, преодолев которые дошкольники попали в Страну Знаний.
Во всех группах в этот день прошли Уроки безопасности и демонстрации фильма о Прокопьевске и его новых достопримечательностях.
  

 
Категория: Новости сайта | Просмотров: 417 | Добавил: Администратор | Дата: 01.09.2015 | Комментарии (0)

НАШИ НОВОСТИ
С Днем рождения, флаг Российский!
Прокричим сегодня мы,
Твой орёл двуглавый, сильный - 
Талисман для всей страны.

В четверг, 21.08.2015 года, в подготовительных группах прошло мероприятие, посвященное Дню Российского флага.
дети прослушали патриотические песни о России, флаге, Родине. Посмотрели презентацию об истории возникновения флага на Руси, о значении слова "стяг" - стягивать войско, "знамя" - знамение о необходимости возникновения флага у войска царей Руси. также познакомились с преобразованием флагов, изменением цвета, формы и наличии герба у государства.
дети поиграли в подвижную игру ""Красный, синий, белый"
Дети заранее готовились к празднику: учили песни и стихи о флаге. на занятии прозвучали стихи и песни.
после праздника во всех возрастных группах были оформлены патриотические уголки и выставки детских рисунков.
 

 
Категория: Новости сайта | Просмотров: 412 | Добавил: Администратор | Дата: 24.08.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 26 27 »
Корзина
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Архив записей

  -->
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz