МБДОУ "Детский сад №2 "Сказка"
город Прокопьевск,  Кемеровская область - КуZбасс
Сведения об образовательной организации


   
Категории раздела
Новости сайта [124]
Объявление [0]
Поздравления [3]


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. отлично
2. хорошо
3. неплохо
4. плохо
Всего ответов: 106
Статистика


<;" >


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Сентябрь » 9 » Акция "Здоровые дети - в здоровой семье"
07:52
Акция "Здоровые дети - в здоровой семье"
В рамках проведения акции «Здоровые дети – в здоровой семье» в дошкольном учреждении прошли различные мероприятия.
В первую половину дня для детей старшей группы «Цветик-семицветик» инструктор по физической культуре Н.В. Кострова и педагоги группы Е.А. Кузнецова, Е.Д. Ефремова организовали и провели туристический поход в лес.
Сопровождение детей было осуществлено специалистами ДОУ и родителями под руководством заведующего МБДОУ «Детский сад № 2» И.Н.Запольских.
Две команды дошколят: «Егоза», «Непоседа» совместно с родителями осваивали простейшие туристические умения и навыки: ходьба по бревну, подъем в гору по канату, хождение по параллельным веревкам. Несомненно, всем участникам понравилась забавная эстафета «Бег в юбках», подвижная игра «Собери шишки». Дети с большим удовольствием отвечали на логические вопросы и задачи, закрепляя экологические представления о лесе и правила поведения в нем.
Цель мероприятия – содействие сохранению семьи, ее приверженности здоровому образу жизни, получение положительного эмоционально-психологического настроя и заряда бодрости путем проведения нетрадиционных форм взаимодействия с семьей, которая была достигнута.
Непринужденное общение, спортивный азарт при выполнении заданий, шквал положительных эмоций, аромат горячей гречневой каши «из топора» надолго останутся в памяти дошколят их родителей и педагогов.
Неоценимую помощь в организации детского турпохода оказал преподаватель туристической секции кадетского корпуса «Центра военно-патриотического воспитания»  Оспищев Сергей Иванович.
«Фотоотчет

 Во вторую половину дня старших дошколят группы «Волшебники» и их родителей на спортивной площадке ждало незабываемое мероприятие, подготовленное инструктором по физической культуре И.С. Шайдулиной. Забавная Сорока-белобока встречала воспитанников  и их родителей, поздравляя всех с новым учебным годом и приглашая на спортивное развлечение.
Вместе с родителями дошкольники соревновались в эстафетах: строили пирамидки, бегали змейкой вокруг сказочных предметов, упражнялись в ловкости, перенося мячи, оформляли солнышко из разноцветных флажков.  Несомненно, радостным моментом стало вручение детям и их родителям медалей «За спортивные достижения».
Для детей младшего дошкольного возраста и особыми потребностями здоровья силами педагогов: музыкального руководителя Т.В. Вагнер,  воспитателей В.А.Чуйковой, Л.Г.Ширяевой, С.В.Сизовой, Н.М.Щербаковой, младшим воспитателем Севостьяновой Е.И. в музыкальном зале был подготовлен кукольный спектакль, герои которого: мама с дочкой и сыном, собака, кошка и сорока поздравили всех с новым учебным годом. Дети совместно с героями вспомнили правила дорожного движения для пешеходов, правила безопасности на улице, при общении с незнакомыми людьми.
Кульминацией мероприятия стало появление ростовой куклы Светофора. Умный Светофор играл с детьми. Все дети являлись активными участниками игр.


 


Категория: Новости сайта | Просмотров: 686 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Корзина
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Архив записей

  -->
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz