МБДОУ "Детский сад №2 "Сказка"
город Прокопьевск,  Кемеровская область - КуZбасс
Сведения об образовательной организации


   
Категории раздела
Новости сайта [124]
Объявление [0]
Поздравления [3]


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. отлично
2. хорошо
3. неплохо
4. плохо
Всего ответов: 106
Статистика


<;" >


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Сентябрь » 9 » Летние праздники
05:41
Летние праздники
Математический праздник «Королева Математики»

В летний период в музыкальном зале для детей второй младшей группы: «Незнайка» и «Буратино», средней группы «Цветик-семицветик» прошел интересный содержательный математический праздник, подготовленный воспитателями: Чуйковой В.А., Щербаковой Н.М., Кузнецовой Е.А. Яркая красивая Королева Математики пригласила их в путешествие по математической стране. Грамотно созданная мультимедийная презентация  воспитателем Чуйковой В.А. мотивировала воспитанников  думать, анализировать, решать математические задачки на счет; сравнивать предметы и называть их характерные признаки; закреплять ориентировку в пространстве; активно общаться друг с другом и со взрослыми. На протяжении всего праздника присутствовал эмоционально позитивный тон общения. В завершении интеллектуального мероприятия все воспитанники получили медали: «Умник» и «Умница».


Математический досуг «По следам Колобка»
В августе  на участке дошкольного учреждения ст.воспитатель Пугачева А.Г., воспитатели: Глухова О.А., Косолова О.Н., инструктор по физической культуре Шайдулина И.С., мл.воспитатели: Севостьянова Е.И., Кассицкая Н.А. провели математический досуг «По следам Колобка». Воспитатель Глухова О.А. методически грамотно выстроила программно-методическое обеспечение интеллектуального мероприятия. Воспитанников особой группы «Колобок», старшей группы «Волшебники» встречал  румяный Колобок. Герои русской народной сказки приготовили для детей интересные математические задания. Умница Зайчишка загадывал им математические задачки на счет и логику; Волк закреплял с ними порядковый счет и выстраивал цифровую дорожку; косолапый Медведь с воспитанниками закрашивал широкие и узкие дорожки. Несомненно кульминацией досуга стало появление красавицы Лисы. Дети с удовольствием выполняли ее здания, дабы спасти любимого Колобка. Все задания решены, Лиса отпустила Колобка и подружилась с детьми.

Физкультурный досуг «Мы сильные, мы дружные!»
В рамках проведения досуга для детей старшей и особой группы решались задачи образовательной, коррекционной и воспитательной направленности. Грамотно составленный сценарий спортивного мероприятия позволил осуществить интеграцию образовательных областей: «Физическая культура», «Здоровье», «Социализация», «Коммуникация», «Познание». Веселых героев: Петрушку  и Машу из мультфильма «Маша и медведь» воспитанники учили правильно метать шишки в бочонок, прыгать из обруча в обруч, собирая флажки; закреплять навыки равновесия при ходьбе по ровной узкой дорожке; играть в интересные подвижные игры. В подарок от героев дети получили сладкие призы и воздушные шары. В конце мероприятия состоялось фото с Петрушкой и Машей на память.

«По следам Лешего»
Для детей младшего и среднего дошкольного возраста состоялся физкультурный досуг «По следам Лешего».  Сказочные герои: Баба-Яга и Леший предлагали младшим дошкольникам поучаствовать в интересных спортивных эстафетах. Дети прыгали из обруча в обруч, ловили красивых бабочек, бегали друг за другом  змейкой, отгадывали сложные загадки про различные виды спорта. Все участники досуга получили массу положительных эмоций.

«Фотоотчет

 

Категория: Новости сайта | Просмотров: 593 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Корзина
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Архив записей

  -->
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz