Форма входа
Главная » 2014 » Март » 28 » Соревнования по плаванию
12:12
Соревнования по плаванию

25 марта в МБДОУ «Детский сад № 105» состоялись  IV городские соревнования по плаванию среди дошкольных образовательных учреждений. Воспитанников восьми детских учреждений встречала принцесса водного мира Русалочка.

Согласно программе соревнований дети выполняли следующие виды упражнений:

скольжение на груди с работой ног способом "кроль" (дистанция 6 м);

скольжение на спине с работой ног способом "кроль" (дистанция 6 м);

упражнение в безопорном положении тела «звездочка» с задержкой дыхания ( с учетом времени);

доставание игрушек со дна бассейна (время 30 сек);

упражнение «Катание на кругах» (дистанция 6 м).

В личном первенстве Богомолов Саша занял II место в скольжении на груди с работой ног способом "кроль". Гавриленко Трофим III место в скольжении на спине с работой ног способом "кроль". В упражнениях: доставание игрушек со дна бассейна воспитанники заняли III  место,  "Катание на кругах" II место. По итогам  соревнований воспитанники  Богомолов Саша, Гавриленко Трофим стали призерами соревнования по плаванию и раздели  III общекомандное место с командой детского сада № 100 "Незабудка". За подготовку победителей соревнований по плаванию среди дошкольных учреждений инструктор по физической культуре Костровой Н.В. награждена Благодарственным письмом Управления образования.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 545 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0