МБДОУ "Детский сад №2 "Сказка"
город Прокопьевск,  Кемеровская область - КуZбасс
Сведения об образовательной организации


   
Категории раздела
Новости сайта [124]
Объявление [0]
Поздравления [3]


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. отлично
2. хорошо
3. неплохо
4. плохо
Всего ответов: 106
Статистика


<;" >


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

НАШИ НОВОСТИ

С 3 мая по 8 мая, в соответствии с планом работы МБДОУ на 2016 - 2017 учебный год, в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви и уважения к своей Родине, положительного эмоционального подъема, в детском саду прошли тематические дни, посвящённые дню Победы. Воспитатели провели с детьми занятия, беседы о подвигах советских людей, в группах были оформлены выставки детских работ, родительские уголки, воспитанники просмотрели видеофильмы и презентации, подготовили рисунки. А 8 мая прошёл праздник, посвящённый 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, на котором ребята вспомнили пословицы о силе, отваге, о солдатах, соревновались в эстафетах «Санитарки», «Марш-бросок», собирали посылку на фронт, читали военные письма.

 

Просмотров: 297 | Добавил: Администратор | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

НАШИ НОВОСТИ

Конкурс педагогических идей

«Лэпбук: от идеи до воплощения»

Для того чтобы соответствовать современным требованиям, педагогам необходимо постоянно повышать свой уровень профессиональной компетенции, заниматься самообразованием, искать новые методики в обучении. Необходимо научиться вовремя реагировать на происходящие изменения в сфере образования.

Одним из способов достижения этой цели образования на данном этапе развития общества является использование методики создания лэпбука, которая активно стала использоваться педагогами. "Лэпбук" (lapbook) - в дословном переводе с английского значит "наколенная книга". Лепбук интересен и полезен, в том числе и тем, что его можно делать совместно детям и взрослым.

В соответствии с годовым планом на 2016 – 2017уч.г. в ДОУ проводился конкурс лэпбуков "От идеи до воплощения", цели и задачи которго: выявление, обобщение и распространение педагогического опыта работы и применения новых технологий в условиях ФГОС, через методику создания лепбуков; развитие творческого потенциала педагогов и обучающихся; оказание посильной помощи учителям и воспитателям в работе в условиях реализации ФГОС.

Жюри выбрало лучшие конкурсные экземпляры согласно критериям: содержание; оформление; трансформируемость (возможность применения в зависимости от образовательной ситуации); полифункциональность (возможность применения в разных видах деятельности); вариативность (возможность периодической смены разнообразных материалов.

Абсолютными победителями стали педагоги группы № 3 «Буратино» Ширяева Л.Г., Чуйкова В.А., II место у группы № 8 «Колобок» (воспитатели Батталова Н.М., Глухова О.А.), на III месте педагоги группы № 6 «Цветик –Семицветик» Загадерчук Н.Е., Ефремова Е.Д.

От всей души благодарим творческий коллектив педагогов, принявших участие в конкурсе!

Просмотров: 295 | Добавил: Администратор | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

Корзина
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Архив записей

  -->
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz